• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Прошедшей ночью в Джалал-Абадской области 16 человек нарушили комендантский час

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.04.20. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. За сутки в Джалал-Абадской области всего зарегистрировано 20 преступлений. Об этом на брифинге сообщил комендант по городу Джалал-Абад и Сузакскому району Джалал-Абадской области Жениш Джоробеков.

Он отметил, что тяжких и особо тяжких преступлений не зарегистрировано.

Помимо этого, как рассказал Джоробеков, комендантский час в городе Джалал-Абад и Сузакском районе нарушили 16 человек.

«В отношении нарушителей составлены протоколы», - сказал он.

На территории городов Бишкек, Ош, Джалал-Абад и Нарын, а также Ноокатского, Кара-Суйского районов Ошской области, Сузакского района Джалал-Абадской области и Ат-Башинского района Нарынской области до 30 апреля действует режим чрезвычайного положения в связи со сложившейся ситуацией по COVID-19. Установлен комендантский час.

Передвижение для всех граждан, за исключением тех, кому выдадут пропуск, ограничивается с 21.00 часов до 06.00 часов. Передвижение для остальных граждан с 06.00 до 21.00 часов ограничено, за исключением походов в продовольственные магазины, аптеки, медицинские учреждения, и только при наличии документа, удостоверяющего личность, и маршрутного листа. За несоблюдение режима наложены штрафы.

В Кыргызстане сегодня, 19 апреля, выявлено еще 48 новых случаев заражения гражданами COVID-19, всего 554, из них 134 случая заражения медперсоналом. 133 гражданина вылечились и выписались из больниц. Пятеро скончались.

Комментарии

Оставить комментарий