• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Принятые правительством меры внесли панику в ряды коррумпированных чиновников — Кенекеев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.12.17. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. По итогам 2017 года за неисполнение или ненадлежащее исполнение антикоррупционных мероприятий к дисциплинарной ответственности были привлечены 59 сотрудников и руководителей государственных органов. Об этом на конференции «Предупреждение коррупции в КР в 2011-2017 годах: Достижения и перспективы» сообщил вице-премьер-министр КР Даир Кенекеев.

Он отметил, что в то же время, объявлено 28 замечаний (в том числе 22 руководителям), 29 выговоров (в том числе 23 руководителям), одному объявлен строгий выговор, один освобожден от занимаемой должности.

«Со стороны правительства ведется ежедневная, кропотливая и целенаправленная работа по формированию антикоррупционной политики государства. Аппаратом правительства на постоянной основе проводится верификация исполнения государственными органами Плана мероприятий по выполнению Государственной стратегии антикоррупционной политики», - отметил он.

Вице-премьер заверил, что принятыми мерами правительством КР была внесена паника в ряды коррумпированных чиновников.

«Коррупционер стал бояться. К коррумпированному чиновнику приходит осознание, что рано или поздно он ответит за свои деяния. Только объединившись, мы сможем победить такое явление как коррупция, и обеспечить Кыргызстану стабильность, благополучие и процветание», - заключил он.

Комментарии

Оставить комментарий