• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Прием иностранных студентов в российские вузы начнется с 1 ноября

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.10.22 /Кабар/. Вузы России продолжают принимать иностранных студентов на обучение в 2023 году без каких-либо изменений: квоты на гранты и стипендии действуют в прежнем порядке. Об этом рассказали представители российских университетов на встрече с казахскими коллегами.

Прием на обучение откроется с 1 ноября. На квоты для бесплатного обучения студенты из других стран могут претендовать на конкурсной основе. При этом отмечается, что к 2024 году планируется подготовить полный перечень специальностей, которые перейдут от Болонской системы образования на новую.

Директор по работе с талантами за рубежом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Александр Деев отметил, что сейчас идет активное развитие образовательного рынка СНГ.

«Вуз продолжает выдавать приложения к диплому на английском языке, чтобы студенты могли продолжить обучение в любом университете мира», – говорит эксперт.

Он добавил, что их дипломы действуют не только в странах СНГ, но и во всем мире нет никаких ограничений к применению этих дипломов.

Начальник отдела международных организаций и многостороннего сотрудничества министерства науки и высшего образования РФ Ольга Моловцева заявила, что, несмотря на сложности в участии России в ряде многосторонних площадок, страна не выходит из Болонского процесса.

Комментарии

Оставить комментарий