• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Президент Жээнбеков выступил перед соотечественниками на форуме «Мекендештер-2018»

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Чолпон-Ата, 08.08.18. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня выступил на официальном открытии IV форума «Мекендештер-2018».

Глава государства тепло поприветствовал участников, прибывших из зарубежных стран, и отметил значимость проходящей встречи.

«Здесь собрались наши соотечественники из 20 стран мира. Мы с вами преследуем единую цель. Мы должны время от времени вот так собираться и советоваться для ее достижения. В течение нескольких лет вас собирает фонд «Инициативы Розы Отунбаевой». За это ей (экс-президент, основатель фонда Роза Отунбаева) большое спасибо, что создала такую значимую площадку», - сказал президент.

Он отметил, что форум становится платформой для обсуждения идей для развития страны и выдвижению новых инициатив. Президент подчеркнул, что сегодня пришло время применить новые технологии в этом плане, и мигранты могли бы оказать ценную помощь.

Справка: Форум «Мекендештер» - современная площадка для конструктивного диалога соотечественников, объединений, диаспор кыргызстанцев, проживающих за рубежом. Он проводится со стороны международного общественного фонда «Инициативы Розы Отунбаевой» при поддержке Международной организации миграции в КР в рамках гранта Швейцарского бюро по международному сотрудничеству с 2012 года с двухлетней периодичностью.

Комментарии

Оставить комментарий