• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Инвесторы готовы построить Олимпийскую базу на Иссык-Куле за $30 млн

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.05.18 /Кабар/. Инвесторы готовы выделить 30 млн долларов для строительства Олимпийской базы в Иссык-Кульской области, сказал президент Национального олимпийского комитета Шаршенбек Абдыкеримов на заседании парламентской фракции СДПК.

Перед этим депутат Кожобек Рыспаев поинтересовался, сколько денег потребуется для строительства олимпийской базы на территории пансионата «Солнышко».

Абдыкеримов ответил, что инвесторы готовы выделить деньги для строительства олимпийской базы.

Депутат обозначил вопрос, что на территории пансионата «Солнышко» расположены частные коттеджи, они не будут ли они мешать тренировочному процессу спортсменов?

Директор Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта Канат Аманкулов ответил, что помех для тренировок спортсменов не будет, более того проектом строительства Олимпийской базы ознакомлен глава Азиатского олимпийского комитета, и готов выделить на его реализацию 5 млн долларов.

Напомним, что парламентская фракция СДПК заслушала информацию правительства о развитие физической культуры и спорта в КР. В заседании участие приняли представители правительства во главе с вице-премьер-министром Алтынай Омурбековой.

Комментарии

Оставить комментарий