• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Прекращение вещания радио «Санжыра» не связано с событиями вокруг НТС — ГКИТиС КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.12.17. /Кабар/. Прекращение вещания радио «Санжыра» не связано с событиями вокруг НТС, сообщает Государственный комитет информационных технологий и связи (ГКИТиС) КР.

По ее данным, руководство телеканала НТС высказало мнение о том, что прекращение вещания радио «Санжыра» связано с арестом имущества ТРК НТС и является звеном одной цепи.

Как отмечается, в соответствии со статьей 10 Закона КР «Об электрической и почтовой связи», лицензиат должен был обратиться с заявлением о продлении лицензии и разрешения на право эксплуатации радиоэлектронных средств (частотное присвоение) за 60 календарных дней и не позднее, чем за 20 календарных дней до окончания их срока действия. Однако ОсОО «ТРК НТС» не обратилось в указанные Законом сроки на продление лицензии и частотных присвоений, в связи с чем, приказом Государственного агентства связи при ГКИТиС КР № 917 ещё 1 ноября 2017 года был прекращен срок действия лицензии и разрешений.

«Таким образом, радио «Санжыра» с 1 ноября 2017 года прекратило вещание из-за несвоевременно поданного заявления на продление лицензионно-разрешительных документов. Вышеуказанная ситуация никак не связана с нынешними событиями вокруг телеканала НТС», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий