• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Представлена Концепция председательства Кыргызстана в СНГ в 2023 году

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.23. /Кабар/. В Исполнительном комитете СНГ в г.Минск Первый заместитель министра иностранных дел Кыргызстана Асеин Исаев официально представил Концепцию председательства Кыргызской Республики в Содружестве Независимых Государств в 2023 году.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, презентация Концепции состоялась в рамках первого в 2023 году заседания Совета постоянных полномочных представителей государств-участников СНГ в уставных и других органах Содружества.

Исаев рассказал о приоритетах председательства Кыргызстана, в том числе о взаимодействии в СНГ по вопросам экологической и климатической повестки, а также в торгово-экономической, топливно-энергетической и транспортной сферах.

Кроме того, Исаев призвал партнеров поддержать и принять активное участие в тематических мероприятиях, планируемых к проведению на площадке СНГ в честь 95-летия выдающегося писателя Ч.Айтматова и популяризации русского языка через изучение его произведений в рамках объявленного в СНГ 2023 года Годом русского языка как языка межнационального общения.

Комментарии

Оставить комментарий