• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Представители Счетной палаты приняли участие в форуме по управлению честностью и открытостью закупок в Ташкенте

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.04.19. /Кабар/. Представители Счетной палаты Кыргызстана с 10 по 13 апреля приняли участие в 15-м форуме по управлению честностью и открытостью закупок (PRIMO) в г.Ташкент, сообщает пресс-служба ведомства.

В работе форума участвовали экономисты, представители государственных органов, специализирующиеся в сфере государственных закупок, из более 20 стран мира, а также Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития, Исламского банка развития, Азиатского банка развития, Всемирной торговой организации, других международных финансовых организаций.

На площадке форума участники обсудили вопросы реформирования национальных систем государственных закупок с акцентом на управление закупками и их реализации в рамках государственных инвестиционных проектов, и ряд других тем.

В ходе панельных дискуссий участники мероприятия изучили передовые практики в области управления государственными закупками и обменялись опытом и мнениями.

Представители Счетной палаты КР поделились опытом Кыргызстана в использовании аналитических данных о закупках, а также рассказали о разработке нового Руководства по аудиту электронных государственных закупок при поддержке ЕБРР.

Мероприятие организовано Министерством финансов Узбекистана.

Справка:

Форум PRIMO – проводится с 2005 года в странах Европы и Центральной Азии, и служит платформой для обмена практическим опытом в области реформирования государственных закупок среди стран-участниц.

Комментарии

Оставить комментарий