• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Представитель «Комсомольской правды» стал победителем чемпионата по шахматам среди журналистов

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.11.18. /Мирлан Киизбаев – Кабар/. В Бишкеке состоялся шахматный турнир среди представителей СМИ посвященный Дню информации и печати КР. Организаторами мероприятия выступают информационное агентство и радио Sputnik Кыргызстан и Федерация шахмат Кыргызской Республики.

За кубок «Sputnik Кыргызстан — 2018» состязались 18 спортсменов от 15 редакций. Турнир проводился по правилам ФИДЕ, швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 мин. + 5 сек. начиная с первого хода до конца партии каждому участнику. Победитель получил кубок, диплом и ценные призы.

По результатам семи туров победителем и обладателем кубка стал представитель газеты «Комсомольская правда» Чингис Аджиматов (7:0), второе место представителю КТРК Канайу Аламанову (6.0), а замкнул тройку лидеров представитель «Азия news» Сурат Жылкычиев (5.0).

По завершению турнира руководитель Sputnik Кыргызстан Елена Череменина поблагодарила участников мероприятия и Федерацию шахмат КР за помощь в организации турнира.

«Выражаем благодарность Федерации шахмат КР и лично ее президенту Мирлану Турпанову, действующей чемпионке республики по шахматам Диане Омурбековой за поддержку нашего турнира, а коллегам за участие. Постараемся проводить подобные мероприятия каждый год», — сообщила Череменина, не исключив возможность передачи эстафеты проведения турнира другой редакцией.

Участники турнира отметили высокий уровень организации мероприятия и поблагодарили организаторов за возможность пообщаться с коллегами в непринужденной обстановке и поиграть в шахматы.

Комментарии

Оставить комментарий