• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Предприниматели из Кыргызстана принимают участие в международной выставке «Продэкспо-2023»

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.02.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Предприниматели из Кыргызстана принимают участие в 30-й международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2023», которая проходит в Москве с 6 по 10 февраля, сообщают в Министерстве иностранных дел КР.

По их данным, в выставке принимают участие порядка 10 кыргызских компаний–экспортеров из числа членов торгово-промышленной палаты КР и ассоциации предприятий агропромышленного комплекса КР.

«В выставочной экспозиции широко представлены высококачественные экологически чистые сухофрукты, орехи, различные овощи, фрукты, сушеные ягоды, фасоль и другая продукция из Кыргызстана», - говорится в сообщении.

В МИД КР также указали, что в торжественной церемонии открытия выставки «Продэкспо-2023» приняли участие руководитель «Кыргызэкспоцентра» ТПП КР Нурбек Султанов и представитель ТПП КР в г. Москва Михаил Тумасов.

Уточняется, что посольством КР в РФ также в целях продвижения продукции отечественных производителей инициировано открытие национального стенда КР на выставке.

Справочно: «Продэкспо» – крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе. В этом году её участниками стали более 2 тыс. компаний из 35 стран. На «Продэкспо-2023» представлены лучшие образцы продуктов питания и напитков от ведущих производителей и поставщиков со всего мира.

Комментарии

Оставить комментарий