• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Правитель эмирата Дубай посетил павильон Кыргызстана на EXPO-2020

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.12.21. /Кабар/. Павильон Кыргызстана на EXPO-2020 посетил правитель эмирата Дубай, премьер-министр и вице-президент Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум. Об этом сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты КР.

В рамках этого визита, который состоялся вчера, 13 декабря, высокопоставленный гость также встретился с председателем кабинета министров КР Акылбеком Жапаровым.

Приветствуя участие Кыргызстана на всемирной выставке, Шейх Мохаммед отметил, что EXPO-2020 предлагает мировую площадку для демонстрации кыргызской культуры и видения страны на будущее.

Кроме того, премьер-министр ОАЭ обменялся мнениями с главой кабмина КР по ряду вопросов, представляющий взаимный интерес и обсудил пути активизации двустороннего сотрудничества в различных сферах, особенно в сфере образования и здравоохранения.

В свою очередь Жапаров высоко оценил прочные связи между ОАЭ и Кыргызстаном и выделил образовательные проекты, которые ОАЭ помогли реализовать в стране.

Комментарии

Оставить комментарий