• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Постпредство КР при международных организациях в Вене приняло участие в праздновании Нооруза

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.03.19. /Кабар/. Постоянное представительство Кыргызстана при международных организациях в г.Вена при содействии кыргызской диаспоры приняло участие на ежегодном праздновании «Нооруз» в Международном центре ООН в г.Вена, организованном совместно с Постоянными представительствами Афганистана, Азербайджана, Ирана, Ирака, Индии, Казахстана, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана при ООН.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, на открытии торжества с поздравительной речью выступили Исполнительный директор Управления ООН по наркотикам и преступности Юрий Федотов, а также Посол Ирана Kazem Gharib Abadi от имени дипломатического корпуса. В ходе официальной части мероприятия со сцены транслировались страновые видеоролики, в том числе и о Кыргызстане.

С целью ознакомления с историей, культурой и обычаями народов, традиционно празднующих «Нооруз», в рамках участия на мероприятии Кыргызстан представил выставочные стенды народно-прикладного искусства с большим разнообразием войлочных изделий.

По завершении официальной части гости торжества были приглашены к столам каждой страны с изобилием разнообразной кухни, олицетворяющим восточное гостеприимство и благоденствие народов с приходом Нового года.

В праздновании «Нооруз» приняли участие представители международных организаций, дипломатический корпус г. Вена и другие приглашенные гости.

Комментарии

Оставить комментарий