• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Посольство КР в Кувейте приняло участие в «Весеннем фестивале» по случаю Нооруза

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03.22. /Кабар/. Посольство Кыргызстана в Государстве Кувейт 19 марта приняло участие в «Весеннем фестивале» по случаю праздника Нооруз и празднеств в честь национального дня страны пребывания, который был инициирован посольствами государств Центральной Азии и проведен с участием 36 других посольств и представительств, аккредитованных в Кувейте.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, на мероприятии в столичном парке «Абраж» города Эль-Кувейт Посольством была установлена белая юрта и павильон кыргызской культуры, где демонстрировалась отечественная продукция, национальная одежда, сувениры, блюда и сладости. Перед главными гостями и посетителями павильона была презентована информация о туристическом потенциале Кыргызстана в аспекте открытия прямых регулярных авиарейсов из Эль-Кувейта в Бишкек и Ош, а также раздавались сувениры, угощения и напитки.

В работе фестиваля активное участие приняли проживающие в Кувейте граждане Кыргызстана, которые наряду с демонстрацией и продвижением кыргызстанской продукции приняли участие в концертной программе, исполнив кыргызские песни на комузе и национальные танцы. Участники и гости мероприятия восприняли кыргызский павильон с живым интересом, который активно освещался ведущими кувейтскими СМИ.

Комментарии

Оставить комментарий