• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Посольство КР в Японии организовало мастер-классы для музыкантов и танцоров ТЮРКСОЙ

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.11.18. /Кабар/. Посольство Кыргызстана в Японии организовало мастер-классы для музыкантов и танцоров ТЮРКСОЙ.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, мастер-класс музыкантов ТЮРКСОЙ состоялся в Токийском университете искусств. Студенты университета смогли ознакомиться с историей и игрой народных инструментов Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Турции и Башкортостана.

Музыканты продемонстрировали новые инструментальные возможности и поделились со студентами идеями для композиции и импровизации. Знания и опыт, полученные студентами во время мастер-класса, будут способствовать их дальнейшему совершенствованию и профессиональному росту.

Танцевальный мастер-класс состоялся в Национальном театре Японии. Танцоры ТЮРКСОЙ и японские хореографы продемонстрировали друг другу элементы движений традиционных танцев и рассказали об их происхождении.

На мероприятии также приняли участие Генеральный секретарь ТЮРКСОЙ Д.Касеинов, Почетный консул КР в префектуре Кочи Т.Накаджима, ведущие хореографы Японии по национальным танцам В.Сатоджиро, Х.Шюеи и Ф.Етцуко, а также корреспондент «The Japan Times» Й.Миура.

Мастер-классы были организованы в рамках проведения серии мероприятий в Японии, посвященных 25-летию со дня создания ТЮРКСОЙ.

Комментарии

Оставить комментарий