• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Посол Кыргызстана в Казахстане встретился с исполнительным директором СВМДА

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.11.20. /Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана в Казахстане Жээнбек Кулубаев провел встречу с Исполнительным директором Секретариата Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) К.Сарыбаем.

В ходе беседы обсужден широкий круг вопросов в рамках деятельности совещания, включая взаимодействие Кыргызстана и СВМДА, сообщает пресс-служба МИД КР.

В начале беседы Кулубаев поздравив Сарыбая с недавним утверждением на должность исполнительного директора СВМДА, обозначил готовность Кыргызстана и далее придерживаться основных целей и принципов совещания, направленных на укрепление диалога, доверия, дружбы и кооперации.

Также собеседнику была представлена краткая информация о текущей внутриполитической ситуации в Кыргызстане, включая о предстоящих выборах главы государства.

В свою очередь Сарыбай рассказал о текущей деятельности Исполнительного Секретариата Совещания, а также представил информацию о планах и предстоящих мероприятиях в рамках СВМДА.

Помимо этого, собеседники обменялись мнениями по вопросам дальнейшего совершенствования и выработки эффективных механизмов взаимодействия в рамках пространства СВМДА.

В заключение стороны выразили надежду на тесное взаимодействие в рамках реализации инициатив по дальнейшему развитию совещания.

Комментарии

Оставить комментарий