• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Посол КР встретился с министром окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства КСА

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.07.22. /Кабар/. Посол Кыргызстана в Королевстве Саудовская Аравия (КСА) Улукбек Марипов провел встречу с министром окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства КСА Абдурахманом бин Абдулмохсен Аль-Фадли, который одновременно является сопредседателем кыргызско-саудовской Межправкомиссии.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, на встрече были обсуждены вопросы по проведению в текущем году Второго кыргызско-саудовского бизнес-форума в г. Бишкек и очередного заседания совместной Межправительственной комиссии в г. Эр-Рияд.

Марипов отметил заинтересованность кыргызской стороны в развитии сотрудничества путем организации визитов бизнес-делегаций и проведении различных мероприятий, направленных на развитие торговых связей между двумя странами, а также акцентировал внимание на необходимости скорого открытия прямых регулярных авиарейсов между КР и КСА, что способствует увеличению потока туристов, повышению экспорта отечественной продукции в КСА и увеличению объема товарооборота.

По итогам встречи Марипов вручил Генеральному директору Департамента международного сотрудничества и внешних инвестиций Министерства окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства КСА Абдулазизу Аль-Хувейш благодарственную грамоту за оказанное содействие в успешном проведении ярмарки-выставки и первого заседания кыргызско-саудовского бизнес-форума в г. Эр-Рияд в феврале 2022 года.

Комментарии

Оставить комментарий