• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Посол КР в Турции принял участие в посадке саженцев в рамках проекта «Будь воздухом для будущего»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.03.22 /Кабар/. 20 марта 2022 г. посол Кыргызской Республики в Турции Кубанычбек Омуралиев принял участие в церемонии посадки саженцев, организованной Платформой солидарности женщин Тюркского мира в рамках республиканского проекта “Будь воздухом для будущего”.

Выступая на церемонии, Омуралиев подчеркнул значимость проведения подобных мероприятий, способствующих развитию экологической культуры для обеспечения устойчивого будущего. Также обратил внимание, что с учётом объявления ООН 2022 года по инициативе Кыргызстана “Международным годом устойчивого горного развития”, а в Кыргызстане согласно Указу Президента КР С.Жапарова “Годом защиты горных экосистем и климатической устойчивости”, запущена национальная кампания «Зеленое наследие», в рамках которой ежегодно планируется посадка 5-6 млн саженцев по всей стране.

Глава платформы Месуде Каракуш в своей речи поблагодарила всех причастных к подготовке и реализации данной инициативы и выразила надежду, что настоящее мероприятие внесет вклад в улучшение состояния окружающей среды.

Комментарии

Оставить комментарий