• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Посол КР в Турции на экономическом саммите презентовал инвестиционные возможности Кыргызстана

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.06.22. /Кабар/. Посол Кыргызстана в Турции Кубанычбек Омуралиев 24 июня 2022 года презентовал инвестиционные возможности Кыргызстана в ходе пленарной сессии на тему: «Торговые возможности на Шелковом Пути» в рамках участия на Экономическом Саммите «Культепе» в г. Кайсери, организованном Ассоциацией предпринимателей «ASKON».

Как сообщает пресс-служба МИД КР, Омуралиев проинформировал участников об условиях ведения бизнеса и принятых кабинетом министров КР мерах по привлечению иностранных инвестиций, призвал инвесторов к совместной реализации проектов в сфере гидроэнергетики, туризма, сельского хозяйства и др. сферах, представляющих взаимный интерес. При этом, руководством «ASKON» выражена заинтересованность в поездке в Кыргызстан для изучения условий открытия предприятия.

В данном мероприятии также приняли участие и выступили Министр казначейства и финансов ТР, Заместитель министра иностранных дел ТР, послы Казахстана и Туркменистана, Советники по экономическим вопросам посольств Узбекистана и Азербайджана, губернатор и мэр Кайсери, а также руководители компаний и организаций со всех уголков Турции.

Справочно: Ассоциация предпринимателей «ASKON» – организация турецких предпринимателей, объединяющая 9 тыс. человек и 20 тыс. компаний. Головной офис Ассоциации находится в г. Стамбул, а также имеет представительства в 34 различных городах региона Анатолия и офисы в крупных городах мира, таких как Брюссель, Нью-Йорк, Пекин, Джидда и Джакарта. Подробная информация на сайте: www.askon.org.tr.

Комментарии

Оставить комментарий