• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Посол КР в ФРГ обсудил с немецкими инвесторами экономический потенциал Кыргызстана

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.10.17. /Кабар/. Посол КР в Федеративной Республике Германии Эринес Оторбаев представил немецким предпринимателям инвестиционный и туристический потенциал Кыргызстана. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел КР.

Согласно данным ведомства, встреча посла с иностранными бизнесменами прошла в рамках рабочей поездки с 6 по 8 октября в округе Фройденштадт.

В рамках визита посол посетил штаб-квартиру компании Schmid Group, открывшей в ноябре 2016 года в Бишкеке завод по производству фотогальванических панелей. В ходе встречи руководитель и владелец компании К. Шмид поделился планами по дальнейшему развитию филиала компании и рассказал о работе, проводимой им по привлечению дополнительных инвестиций в сферу возобновляемых источников энергии в Кыргызстане.

Сообщается, что на бизнес-встрече в тот же день Оторбаев рассказал немецким предпринимателям об инвестиционном и туристическом потенциале Кыргызстана.

Далее посол посетил города Фройденштадт, Бад Либенцель и Бад Вильдбад, где встретился с их бургомистрами с целью установления партнерских связей по обмену опытом между специалистами в сфере лесного хозяйства и туризма.

В завершающий день рабочей поездки Оторбаев посетил крупнейшую международную выставку продуктов питания ANUGA в городе Кельн, где встретился с руководством компаний из Кыргызстана «Абада Трейд», специализирующейся на выращивании фасоли, и «Бишкек Экспо», производящей экологически чистые масла.

Компании представили свою продукцию на выставке при финансовой поддержке немецкой правительственной программы по содействию экспорта Import Promotion Desk. В ходе состоявшихся переговоров Оторбаева с директором программы Юлией Хоффманн стороны обсудили дальнейшее сотрудничество по продвижению отечественной сельхозпродукции на рынках Германии и участие аграрных компаний из Кыргызстана в международных выставках, проходящих как в ФРГ, так и на территории других стран Евросоюза.

Комментарии

Оставить комментарий