• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Посол Чехии Элишка Жигова завершает свою дипмиссию в Кыргызстане

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.18. /Кабар/. В г.Бишкек состоялась встреча Статс-секретаря МИД КР АйбекаОмокеевас Чрезвычайным и Полномочным Послом Чешской Республики в Кыргызской Республике с резиденцией в г.Астана Элишка Жиговой в связи с завершением ее дипломатической миссии.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе встречи Статс-секретарь А.Омокеев с удовлетворением отметил сложившиеся доверительные отношения между Кыргызстаном и Чехией на различных уровнях, успешное сотрудничество в культурно-гуманитарной сфере и в области межпарламентского взаимодействия, а также подчеркнул важность активизации торгово-экономических отношений, имеющих большой потенциал в перспективе.

Жигова отметила заинтересованность чешской стороны в дальнейшем укреплении и расширении сотрудничества в экономической сфере. При этом, по словам посла, одним из важных направлений сотрудничества с Кыргызстаном может стать сотрудничество с регионами Кыргызстана.

Справочно: 1 января 2018 г. исполнилось 25 лет установлению дипломатических отношений между Кыргызстаном и Чехией. Прочные основы наших дружественных отношений были заложены еще в годы советского становления нашей республики: более 90 лет назад чехословацкий промышленный кооператив «Интергельпо», добровольно прибывший в Кыргызстан, внес большой вклад в развитие промышленного сектора экономики страны.

Комментарии

Оставить комментарий