• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Посмотреть, как работают таможенные органы, можно в режиме онлайн

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.12.19 /Кабар/. В Государственной таможенной службе при ПКР (ГТС) проводится работа по внедрению системы видеонаблюдения с онлайн-передачей данных в Центральный аппарат ГТС для осуществления мониторинга таможенных процессов, осуществляемых на пунктах пропуска и в местах таможенного оформления. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время в местах таможенного оформления МТО "Автомобильный", МТО "Бизнес-Транс-Сервис", МТО "Кант", МТО "Кыргызмебель", МТО "Беловодское", МТО "КММ" установлены камеры видеонаблюдения. Также проводится работа по установлению камер видеонаблюдения на МТО "Ак-Чий", МТО "Национальный выставочный центр.

В соответствии с Соглашением между Правительством Кыргызской Республики и Правительством Российской Федерации об оказании технического содействия Кыргызской Республике в рамках процесса присоединения к Евразийскому экономическому союзу от 31 марта 2015 года завершены работы по установлению 472 камер видеонаблюдения на АПП «Иркештам» - 50 видеокамер, АПП «Кызыл-Кия» - 56 видеокамер, АПП «Торугарт» - 73 видеокамеры, АПП «Кызыл-Бель» - 50 видеокамер, АПП «Кайрагач» - 55 видеокамер, ЖДПП «Джалал-Абад» - 51 видеокамера, ЖДПП «Шамалдысай» - 39 видеокамер, ЖДПП «Кара-Суу» - 66 видеокамер, ЖДПП «Кызыл-Кия» - 32 видеокамеры.

Проводится работа по подключению камер видеонаблюдения на пунктах пропуска и местах таможенного оформления к системе онлайн мониторинга в Центральном аппарате ГТС. На сегодняшний день 14 камер видеонаблюдения на указанных ниже пунктах пропуска и местах таможенного оформления подключены к национальной системе мониторинга через систему межведомственного электронного взаимодействия "Тундук":

- МПТП «Торугарт» трансляция в on-line режиме (4 камеры видеонаблюдения);

- МПТП «Иркештам» трансляция в on-line режиме (4 камеры видеонаблюдения);

- МТО «Кант» трансляция в on-line режиме (2 камеры видеонаблюдения);

- МТО «БТС» трансляция в on-line режиме (2 камеры видеонаблюдения);

- МТО «Кыргызмебель» трансляция в on-line режиме (2 камеры видеонаблюдения).

Сведения из системы видеонаблюдения передаются в Аппарат Президента Кыргызской Республики, в Аппарат Правительства Кыргызской Республики, кроме того, сведения доступны для всех граждан на официальном сайте ГТС www.customs.kg.

Внедрение системы видеонаблюдения будет способствовать открытости и прозрачности осуществления всех таможенных процессов, улучшению эффективности работы сотрудников таможенной службы, а также снижению коррупционных рисков. Мероприятия по полному подключению к системе онлайн-мониторинга планируются к завершению до конца 2019 года.

Комментарии

Оставить комментарий