• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Пограничники Кыргызстана повышают боеготовность

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.10.18. /Кабар/. В Государственной пограничной службе (ГПС) КР начался оперативный сбор с начальниками органов управления, начальниками управлений ГПС по областям и начальниками пограничных отрядов и их заместителями.

Мероприятие проводится в период с 24 по 27 октября 2018 г. в г.Оше на базе управления ГПС КР по Ошской области, сообщили в пресс-службе ГПС КР.

«Основная цель оперативного сбора - совершенствование профессиональных качеств офицеров по управлению органами и войсками ГПС КР в организации охраны госграницы. В ходе сбора руководители органов управления совместно с начальниками областных управлений и пограничных застав выработают единые подходы к решению поставленных перед ними задач», - отметил первый заместитель председателя – начальник Главного штаба Государственной пограничной службы КР Абдикарим Алимбаев.

Участников сбора ознакомят с оперативной обстановкой в Центрально-Азиатском регионе в 2018 году и тенденциями ее развития в 2019 году. Кроме того, офицеры изучат нововведения в законодательстве, вопросы предупреждения коррупционных проявлений и пресечения вовлечения военнослужащих в противоправную деятельность.

Для участников сборов на КПП «Достук-автодорожный» проведут показные занятия по соблюдению режима в автомобильных, пешеходных и железнодорожных пунктах пропуска через госграницу КР, а на пограничной заставе «Ынтымак» управления ГПС КР по Ошской области на практике продемонстрируют действия личного состава заставы при нападении на подразделение. Пограничная застава – это основное звено в системе пограничной безопасности, выполняющее задачи по непосредственной и непрерывной охране определенного участка госграницы, поэтому в ведомстве уделяется особое внимание вопросам руководства пограничной заставой, контроля над несением службы пограничных нарядов, состоянием вооружения и техники, инженерных сооружений и заграждений, служебных животных.

В ходе оперативного сбора его участники будут также сдавать зачеты по основным видам подготовки.

Комментарии

Оставить комментарий