• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Подача отопления в дома бишкекчан начнется 17 октября

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.10.17. /Кабар/. С 17 октября 2017 года согласно распоряжению мэрии Бишкека №247-р от 13 октября 2017 года, подписанному градоначальником Албеком Ибраимовым, в столице начнется отопительный сезон. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

Накануне в зале заседаний столичной мэрии под председательством вице-мэра Эркинбека Исакова состоялось заседание городского штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос начала отопительного сезона в городе Бишкек. По информации, озвученной во время заседания, коммунальное предприятие «Бишкектеплоэнерго», ОАО «Бишкектеплосеть» и ТЭЦ города Бишкек полностью готовы к предстоящему отопительному сезону.

Как сообщили в Гидрометцентре, в столице с 18 октября 2017 года ожидается понижение температуры до 1-3˚С и осадки в виде дождя переходящего в снег. На основании данных, представленных метеослужбой, принято решение о подаче тепла в столичные учреждения и дома горожан с 17 октября 2017 года.

Подключение объектов продлится несколько дней. В первую очередь отопление будет подаваться в школы, детские сады, больницы, родильные дома и учреждения социальной защиты. Во вторую очередь – в жилые дома, промышленные предприятия и учреждения, не имеющие задолженности за ранее потребленную тепловую энергию и при наличии акта готовности объекта к работе в зимних условиях.

Комментарии

Оставить комментарий