• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Первый день Народного курултая - фоторепортаж

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.11.22. /Кабар/. В Бишкеке проходит Первый Народный Курултай с участием президента Кыргызстана Садыра Жапарова. Сегодня, 25 ноября, состоялся первый день его работы.

Курултай собрал более тысячи делегатов со всех регионов страны, также прибыли представители от мигрантов, пребывающих за рубежом, и религиозных конфессий.

В начале собрания показаны два фильма об исторической роли Курултая в становлении кыргызской государственности и об основных итогах социально-экономического развития страны за последние два года.

Далее Глава государства выступил с обращением о положении дел в стране, основных направлениях внутренней и внешней политики, о ходе реализации пакета реформ, а также предложил несколько тем для совместного обсуждения имеющихся проблем и поиска путей их решения.

Затем слово перешло к делегатам. Они озвучили напутствия своих избирателей, подняв общественно-значимые вопросы, которые касались развития регионов и сел, улучшения экологии, проблемы водообеспечения, строительства ГЭС, процессов уточнения и юридического оформления границ с соседними государствами, здравоохранения, образования, борьбы с коррупцией и многого другого.

Напомним, что завтра Народный Курултай продолжит свою работу.

Прямая трансляция будет доступна в прямом эфире НТРК, республиканских и областных телеканалов и на страницах в социальных сетях.

Начало трансляции 26 ноября в 10:00 часов.

Комментарии

Оставить комментарий