• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Переговоры с таджикской стороной по ситуации на границе прошли продуктивно - Разаков

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.07.19. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Жениш Разаков и заместитель премьер-министра Таджикистана Азим Иброхим провели встречу по ситуации на участке кыргызско-таджикской государственной границы.

Переговоры прошли в духе добрососедства, взаимопонимания и сотрудничества, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

В ходе переговоров стороны достигли договоренностей по открытию автодорог Баткен-Исфана, Исфара-Ворух.

«Накануне мы продуктивно провели переговоры с таджикской стороной по урегулированию ситуации на приграничной территории. В целях стабилизации ситуации и снятия напряженности на местах стороны достигли договоренностей по открытию автодорог Баткен-Исфана, Исфара-Ворух. Дороги открыли сегодня утром. Вместе с тем, среди местного населения проведены разъяснительные работы по недопущению противозаконных действий. Выставлены дополнительные совместные патрули из числа сотрудников УВД Баткенской и Согдийской областей. Кроме того, усилено патрулирование самих населенных пунктов приграничной территории», - сказал Жениш Разаков.

Соответствующие службы работают в штатном режиме. Стороны продолжают вести переговоры и обмениваться данными по ситуации.

Комментарии

Оставить комментарий