• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Парламентские делегации МПА СНГ рассмотрели ряд модельных законопроектов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.11.23. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Парламентские делегации в ходе 56-го пленарного заседания Межпарламентской Ассамблеи стран-участниц Содружества Независимых Государств (МПА СНГ) рассмотрели и приняли ряд модельных законопроектов в области экологии, безопасности и права.

Так, участники заседания рассмотрели модельный закон «О страховании ответственности субъектов медицинской деятельности за причинение вреда пациенту», «Об оценке потенциального воздействия горнодобывающей деятельности на здоровье проживающего на прилегающих территориях населения», «Об органическом производстве».

По итогам обсуждения данные законопроекты были одобрены.

Кроме того, участники пленарного заседания также поддержали изменения в модельный Уголовный кодекс для государств — участников СНГ в части, касающейся ответственности за финансирование терроризма.

Помимо этого, участники заседания рассмотрели рекомендации для государств СНГ по вопросам профилактики и пресечения нарушений в области информационных технологий, рекомендации по совершенствованию правового регулирования в сфере пресечения противоправной деятельности в акваториях государств СНГ и рекомендации по развитию сотрудничества государств — участников СНГ в сфере экономической безопасности.

Комментарии

Оставить комментарий