• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Отель «Hilton» и кофейни Starbucks в Бишкеке – что еще обсудили мэр А.Суракматов и посол США Д.Лу

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.11.19. /Кабар/. Мэр Бишкека Азиз Суракматов вместе с вице-мэрами и руководителем аппарата встретился с делегацией посольства Соединенных Штатов Америки в КР во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом США в КР Дональдом Лу. Об этом сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

Глава муниципалитета выразил надежду на плодотворное сотрудничество в сфере привлечения инвестиций, совместной реализации проектов по экологической безопасности столицы, установления партнерских отношений с городами США.

Дональд Лу сообщил, что представитель компании Alshaya Джеймс Тайнен уже начал изучать детали и локации для возможного строительства гостиничного комплекса «Hilton» и открытия кофейни Starbucks в Бишкеке. Напомним, что предварительные переговоры по «входу» мировых брендов в Бишкек прошли в октябре этого года.

Стороны обсудили совместные проекты и в области экологической безопасности. Заместитель главы политико-экономического отдела Посольства Бикель Дастин выразил намерение помочь в создании дорожной карты по снижению вредных выбросов в столице. А господин Посол отметил, что такой подход когда-то помог самому загрязненному городу Лос-Анджелесу «очиститься» от загрязнений.

22 февраля 1994 году между мэрией города Бишкек и муниципалитетом города Колорадо-Спрингс, штат Колорадо было подписано соглашение о мире и сотрудничестве, стороны договорились снова возобновить работу.

Комментарии

Оставить комментарий