• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

От внебольничной пневмонии скончался зампредседателя Нацстаткома КР Кошой Исалиев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.08.20. /Кабар/. Национальный статистический комитет Кыргызстана с глубоким прискорбием сообщает, что на 63 году жизни в результате внебольничной пневмонии скончался заместитель председателя Исалиев Кошой Овосбекович.

Его трудовая деятельность в органах статистики начиналась в 1999 году с должности начальника Чуй-Токмокского территориального отдела государственной статистики. За период работы под его руководством были проведены такие масштабные мероприятия, как Первая национальная Перепись населения 1999 года, Перепись населения и жилищного фонда 2009 года, а также Первая сельскохозяйственная перепись 2002-2003 года, по итогам которой Чуй-Токмокский ТОГС занял первое место в республике.

В 2013 году Кошой Овосбекович назначается начальником Главного вычислительного центра Нацстаткома Кыргызской Республики, а в 2014 году – начальником Бишкекского городского управления государственной статистики.

В феврале 2019 года Кошой Исалиев был назначен заместителем Председателя Нацстаткома Кыргызской Республики. Под его непросредственным руководством проводились активные работы по подготовке и проведению Переписи населения и жилищного фонда 2020 года на территории республики.

Награжден Почетными грамотами КР. Отличник статистики КР.

Коллектив Национального статистического комитета КР разделяет горечь утраты с родными и близкими покойного и выражает им глубокие соболезнования.

Комментарии

Оставить комментарий