• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

«Особенному» жителю Оша требуется спонсор для поездки в Англию на ЧМ по шахматам среди ЛОВЗ

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 12.12.17. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Жителю города Ош Инабадат Чопошевой, являющейся инвалидом, требуется спонсор для поездки в Англию на чемпионат мира по шахматам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для участия в чемпионате нужно заплатить взнос в 400 долларов, также необходимы денежные средства на поездку и проживание.

Чопошева является многократной участницей международных соревнований и турниров по шахматам среди лиц с ОВЗ и обладателем призовых мест.

Так в 2011 году в чемпионате Азии по шахматам среди лиц с ОВЗ в городе Ташкент заняла 3 место, в 2010 году в чемпионате мира в Португалии заняла 6 место, на параолимпиаде ассоциации ЛОВЗ среди участников из 148 стран в Венеции заняла 5 место.

Ранее она принимала участие на международных турнирах по шахматам от лица Узбекистана, а с 2011 года вышла из состава команды Узбекистана.

В сентябре 2017 года в Бишкеке прошёл чемпионат Азии среди ЛОВЗ, на котором Инабадат Чопошева заняла 5 место и получила путёвку на чемпионат мира по шахматам среди ЛОВЗ в Англию, который состоится в 2018 году.

В случае появления спонсора И.Чопошева примет участие на чемпионате мира по шахматам среди ЛОВЗ, в ином случае она не сможет принять участие в турнире.

Комментарии

Оставить комментарий