• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Ош готов к встрече туристов и гостей из Тюркоязычных стран - мэр

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 18.04.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Город Ош готов к встрече туристов и гостей из Тюркоязычных стран. Об этом стало известно во время пресс-конференции для журналистов перед началом мероприятия «Ош – культурная столица Тюркского мира».

На пресс-конференции министр культуры, информации и туризма Азамат Жаманкулов ответил на вопросы журналистов касательно программы мероприятия. Он отметил, что на официальном открытии примет участие президент КР Сооронбай Жээнбеков.

В свою очередь градоначальник города Таалайбек Сарыбашов сообщил, что город Ош полностью готов к встрече туристов и гостей из Тюркоязычных стран. «Для нас большая честь, что город Ош объявлен столицей Тюркского мира. Перед нами стояла большая ответственность по проведению мероприятия, и мы день и ночь готовились: подготовлены все места проведения мероприятий, были обновлены фасады многоэтажных жилых домов, улучшены условия и качество предоставляемых услуг», - сказал он.

Мероприятие будут освящать порядка 100 иностранных и отечественных журналистов. Для них будет подготовлен пресс-центр со всеми необходимыми условиями.

Комментарии

Оставить комментарий