• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Ош будет развивать двусторонние связи с Новосибирском по 9 основным направлениям

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 28.06.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В рамках рабочей поездки в город Новосибирск делегация города Ош во главе с первым вице-мэром города Ош Марсом Исаевым провела встречу с мэром Новосибирска Анатолием Локтем.

В ходе встречи стороны обсудили развитие двусторонних связей между городами-побратимами Ош и Новосибирск, а также изъявили желание целенаправленно развивать двустороннее сотрудничество.

В своей приветственной речи М.Исаев поздравил главу города и всех жителей Новосибирска со 129-летием, которое отмечалось накануне, пожелал городу и всем его жителям процветания, счастья, успехов во всех начинаниях.

В рамках мероприятия состоялось подписание Программы сотрудничества между мэриями двух городов на 2022-2025 годы в рамках реализации Договора об установлении побратимских отношений.

Согласно данной программе запланировано укрепление и развитие сотрудничества по 9 основным направлениям: 1) в торгово-экономической сфере; 2) в сфере туризма; 3) в области образования; 4) в сфере взаимодействия со средствами массовой информации; 5) в области поддержки соотечественников, проживающих в Кыргызской Республике; 6) в области культуры; 7) в социальной сфере; в области физической культуры и спорта, молодёжной политики; 9) в сфере благоустройства территории, градостроительства и архитектуры.

Программа подразумевает тесное взаимодействие в налаживании и расширении совместных проектов и программ, обмену опытом по указанным направлениям.

Комментарии

Оставить комментарий