• 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Определились победители чемпионата Кыргызстана по спортивной борьбе

Бишкек, 13.01.20. /Кабар/. В Бишкеке завершился чемпионат Кыргызстана по спортивной борьбе среди взрослых. Госагентство по делам молодежи, физической культуры и спорта КР опубликовали итоги турнира.

Соревнования прошли во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула с 8 по 12 января.

В первые дни борьбу за медали вели борцы вольного стиля. Затем ковры заняли спортсмены греко-римского стиля.

В весовой категории до 61 кг чемпионата по вольной борьбе первое место занял Икромжон Хаджимуродов, второе – Алмаз Сманбеков, третье – Сыймык Раимбек уулу и Тынчтык Абасбеков.

В весе до 70 кг чемпионом стал Исламбек Орозбеков, серебряную награду завоевал Эрназар Акматалиев, бронзовую – Нурсултан Рахат уулу и Мансур Сыргак уулу. В весе до 79 кг высшую ступень пьедестала занял Арсалан Будажапов, затем расположился Ойбек Насиров. Замкнули тройку призеров Атай Изабеков и Адилет Маратбаев. В весе до 92 кг лучшим определен Чынгыз Керимкулов, вторым стал Доолотбек Жамгырбек уулу, «бронзы» удостоены Сымбат Сулайманов и Айбек Сейитбек уулу. В весе до 125 кг золотая награда досталась Айаалу Лазареву, серебряная –Айбеку Касманбетову, бронзовая – Кайрату Шаршембекову.