• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Омбудсмен КР попросил СМИ и интернет-ресурсы не искажать информацию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.10.20. /Кабар/. Омбудсмен КР Токон Мамытов принял участие в онлайн-совещании представителей стран-участниц Ассамблеи народов Евразии (Международного союза неправительственных организаций).

По данным пресс-службы Акыйкатчы, в ходе совещания Мамытов акцентировал внимание на том, что в некоторых средствах массовой информации и интернет-ресурсах размещается искаженная информация о событиях в Кыргызстане, произошедших 5–10 октября, сразу после выборов депутатов Жогорку Кенеша КР.

«Легитимный Президент КР Сооронбай Жээнбеков продолжает свою деятельность, кроме того, также продолжает свою работу легитимный состав Жогорку Кенеш VI созыва, и в настоящее время идет процесс легитимизации правительства КР. Работают все государственные учреждения, торговые точки и общественный транспорт», – сказал он.

Как известно, цель данной встречи заключалась в координации совместной деятельности и оперативном обсуждении актуальных проблем, задач и планов. В частности, в повестку дня были включены вопросы, касающиеся информационной политики Ассамблеи, мониторинга международных мероприятий в странах Евразии, представления интересов Ассамблеи на международных мероприятиях, а также координации планов по укреплению и развитию дальнейшего сотрудничества.

«Как было отмечено, с момента своего создания Ассамблея положительно зарекомендовала себя в качестве общественной коммуникационной и интеграционной модели большого евразийского партнерства, основанного на принципе единства социокультурного, экономического и геополитического пространства», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий