Олимпиада-2024. Узур Джузупбеков будет бороться за итоговое 3 место

Бишкек, 07.08.24. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Узур Джузупбеков будет бороться за итоговое 3 место на Олимпийских играх в Париже.

Спортсмен из Кыргызстана выступает в турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 97 кг.

Он стартовал со стадии 1/8 финала, где победил спортсмена из Литвы, но в следующем раунде уступил иранцу Мохаммадхади Сарави.

Спортсмен из Ирана в полуфинале победил Мохамеда Габра из Египта и подарил Джузупбекову возможность выступить в утешительном турнире за 3 место.

7 августа в первом раунде «утешиловки» Джузупбеков победил Джозефа Патрика Рау из США со счетом 9:4.

В схватке за бронзовую медаль кыргызстанец встретится с Мохамедом Габром из Египта.

Начало финального блока в 22:15 по бишкекскому времени, схватки за медали запланированы на 23:15.