Олимпиада-2024. Акжол Махмудов и Узур Джузупбеков завоевали бронзу

Бишкек, 08.08.24. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Акжол Махмудов и Узур Джузупбеков завоевали бронзовую медаль Олимпийских игр в Париже.

Махмудов выступал в турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 77 кг, где всего были заявлены 16 спортсменов.

Кыргызстанец стартовал со стадии 1/8 финала, победив американца Камала Бэя, но затем в четвертьфинале уступил Демеу Жадраеву из Казахстана.

В первом раунде утешительного турнира за бронзу Махмудов победил представителя Колумбии, а в схватке за итоговое 3 место встретился с двухкратным вице-чемпионом мира из Азербайджана Сананом Сулеймановым.

Встреча завершилась со счетом 6:5 в пользу Махмудова, который стал обладателем бронзовой награды.

Эта медаль стала для Кыргызстана третьей на Играх во Франции и 10-й в истории.

Узур Джузупбеков выступал в состязаниях по греко-римской борьбе в весовой категории до 97 кг, где всего были заявлены 16 спортсменов.

Кыргызстанец стартовал со стадии 1/8 финала, где победил борца из Латвии, но затем в 1/4 финала уступил иранскому атлету.

7 августа в первом раунде утешительного турнира за бронзовую медаль Джузупбеков победил представителя США и получил право бороться за итоговое 3 место.

Соперником кыргызстанца выступил Мохамед Габр из Египта. Схватка завершилась в пользу кыргызстанца, который стал обладателем бронзовой медаль.

Эта награда стала для Кыргызстана четвертой на Олимпиаде в Париже и 12-й в истории.