Олимпиада-2024. Акжол Махмудов будет бороться за бронзу

Бишкек, 07.08.24. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Акжол Махмудов будет бороться за бронзовую медаль Олимпийских игр в Париже.

Кыргызстанец выступает в турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 77 кг, где всего заявлены 16 спортсменов.

Он начал выступление 6 августа со стадии 1/8 финала, где победил американского атлета Камала Бэя. В четвертьфинале кыргызстанец уступил казахстанцу Демеу Жадраеву, но получил возможность продолжить борьбу в утешительном турнире за бронзовую медаль.

В первом раунде «утешиловки» боролся против Алексиса Муньоза из Колумбии и одержал досрочную победу со счетом 9:0.

Теперь в финальном блоке он будет бороться за 3 место и бронзовую медаль против Санана Сулейманова из Азербайджана.

Начало финального блока в 22:15 по бишкекскому времени, схватки за медали запланированы на 23:15.