• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Нидерланды выделят Кыргызстану 100 тыс. евро в рамках борьбы с COVID-19

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.05.21 /Эркеайым Таалайбекова-Кабар/. Посол КР в Королевстве Нидерландов Муктар Джумалиев провел встречу в формате видеоконференции с заместителем заведующего отделом Восточной Европы и Центральной Азии департамента Европы МИД Нидерландов Рейном Деккерсом.

По данным посольства КР, в ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества, а также планы и перспективы взаимодействия между странами.

«По итогам проработки вопроса между сторонами нидерландская сторона выделила Кыргызстану помощь в размере 100 тыс. евро в рамках борьбы с COVID-19, в частности для приобретения необходимых лекарственных средств», - говорится в сообщении.

В свою очередь, посол КР поблагодарил нидерландскую сторону за оказанную помощь, отметив ее значимость в условиях всплеска новой волны пандемии коронавируса в КР.

Отмечается, что стороны также обсудили возобновление и активизацию политических контактов между внешнеполитическими ведомствами, а также проведение в т.г. двусторонних консультаций между внешнеполитическими ведомствами.

Комментарии

Оставить комментарий