• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Нацстатком в рамках подготовки к Переписи населения и жилищного фонда провел ряд встреч с представителями органов МСУ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.12.21. Кабар/. Нацстатком в целях подготовки к проведению Переписи населения и жилищного фонда КР, которая пройдёт в марте следующего года, организовал ряд выездных совещаний с участием уполномоченных представителей президента в областях - руководителями штаба по подготовке к переписи, а также заместителями акимов районов, вице-мэрами городов и представителей органов местного самоуправления регионов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе встреч руководство Нацстаткома подчеркнуло важность проведения переписи для республики, которая имеет не только государственное, но и международное значение, и поможет в разработке и принятии для страны жизненно важных решений. Была выражена уверенность в том, что органы местного самоуправления обеспечат активное участие в переписи на всех этапах ее проведения.

В свою очередь, участники совещания рассказали о проделанной работе по подготовке к переписи в регионе, а также затронули ряд вопросов, касающихся обеспечения безопасности переписчиков, обеспечения их необходимыми ресурсами, материалами и условиями для выполнения работ

Комментарии

Оставить комментарий