• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Неймар оштрафован на $1,2 млн за неуплату налогов в Бразилии

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.10.17 /Кабар/. Нападающий французского "Пари Сен-Жермен" и сборной Бразилии по футболу Неймар оштрафован бразильским судом на $1,2 млн за неуплату налогов, сообщает ESPN.

По информации источника, штраф распространяется на самого футболиста, его родителей и три компании, которые ведут дела Неймара.

Два года назад Неймар обвинялся в неуплате налогов в период с 2011 по 2013 год, а также в том, что использовал семейные компании для оплаты меньших счетов и налоговых сумм, пишет ТАСС.

Согласно информации Налогового управления Бразилии, семьей Неймара были созданы несколько компаний, которым переданы права на изображения футболиста и переведены часть сумм от заработных выплат.

Сообщается, что это было сделано, чтобы обойти уплату личного подоходного налога, который составляет 27,5% что превышает размер налогов которые платят компании (от 15 до 25%).

В июле издание Mundo Deportivo сообщило, что бразильская прокуратура закрыла дело о фальсификации документов и неуплате налогов при переходе футболиста Неймара из бразильского "Сантоса" в испанскую "Барселону" в 2013 году.

Комментарии

Оставить комментарий