• 88.15
  • 95.79
  • 0.98
  • 0.2

Награждены победители международного этно-карнавала «Иссык-Куль собирает друзей-2023»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.07.23. /Елена Цой – Кабар/. Награждены победители в номинациях «Народный ансамбль» и «Народный танец» XIII международного этно-карнавала. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки КР.

Заместитель министра образования и науки Токтобүбү Ашымбаева приняла участие в церемонии награждения XIII международного этно-карнавал «Иссык-Куль собирает друзей-2023».

Напомним, с 7 по 12 июля дети из всех регионов Кыргызстана, Беларуси, Казахстана, России и Узбекистана участвуют в XIII международном этно-карнавале «Иссык-Куль собирает друзей-2023».

В рамках этно-карнавала проводились творческие конкурсы.

Так в номинации «Народный ансамбль: соло» призовые места присуждены:
III место - Артыкбаева Адеми, Касымбекова Акбермет, Касымов Мирсаит, Нарынбекова Бегайым;
II место - Маткалыкова Айбийке, Рыскулова Бермет;
I место - Тошпулатова Мадина, Айтбаева Алина, Кумарбекова Тунук;
гран-при - Советбеков Марткен.

В номинации «Народный ансамбль» призовые места присуждены:
III место - фольклорный ансамбль «Мурас»;
II место – дуэт - Тагаев Отажон, Ташбалтаев Хушнуд;
I место - ансамбль комузистов «Беш ыргай»;
гран-при - ансамбль домбристов «Ак желен», г. Караганда, Казахстан.

В номинации «Народный танец: соло» призовые места присуждены:
III место - Сооронбекова Биби-Айша;
II место - Икромова Мухлиса, Давлатова Дилнура, Акматова Эльнура;
I место - Жумаева Айбийке, Конорева Анна, Ахунова Мээрим;
гран-при - Амирова Кумушбиби, Кахрамонова Нафосат.

В номинации «Народный танец: ансамбль» призовые места присуждены:
III место - танцевальный ансамбль «Кыз кыял», танцевальный ансамбль «Сере»;
II место - хореографический ансамбль «Ритм-балет», г. Москва, Россия; танцевальный ансамбль «Арууке», танцевальный ансамбль «Айэлес»; образцовый ансамбль танца «Вдохновение», г. Павлодар, Казахстан;
I место - образцовый ансамбль танца «Вдохновение», г. Павлодар, Казахстан.

В номинации «Народный танец: малая группа» призовые места присуждены:
II место - образцовый ансамбль танца «Вдохновение», г. Павлодар, Казахстан;
I место - квартет- группа «Тумор»;
гран-при - дуэт- Ярашева Шахзода, Икрамова Мухлиса.

Комментарии

Оставить комментарий