• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

На всех ГЭС страны подготовка к осенне-зимнему периоду идет своим чередом

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.07.21. /Кабар/. Заместитель министра энергетики и промышленности Таалайбек Ибраев ознакомился с ходом подготовительных работ на Токтогульской, Уч-Коргонской, Шамалды-Сайской, Курпсайской гидроэлектростанциях и на ГЭС Камбар-Ата 2, сообщает пресс-служба ведомства.

Таалайбек Ибраев отметил, что бесперебойное обеспечение населения электроэнергией в отопительный период - приоритетная задача государства и дал поручение завершить подготовительные работы в срок.

Также замминистра энергетики и промышленности провел рабочее совещание с техническим персоналом. Была отмечена необходимость качественного проведения ремонтных работ на станциях.

Также Таалайбек Ибраев ознакомился с ходом реабилитации Токтогульской ГЭС и посетил одноименное водохранилище.

Напомним, в настоящее время уровень воды в Токтогульском водохранилище превысил отметку 11 млрд. Это по сравнению с аналогичным периодом прошлого года заметно ниже.

Маловодье - это природное явление. Но уровень воды по сравнению с весенним периодом повысился. По предварительным прогнозам до 1 октября этот показатель поднимется до 13 млрд 200 миллионов кубометров.

Комментарии

Оставить комментарий