• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В военном городке вблизи Бишкека построят социально-образовательный комплекс для детей военнослужащих

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.09.23 /Кабар/. На территории военного городка войсковой части 73809 в Кой-Таше 16 сентября 2023 года состоялась торжественная церемония закладки капсулы под строительство социально-образовательного комплекса, предназначенного для детей военнослужащих и открытия спорткомплекса, который включает в себе волейбольную и футбольную поля и отдельную площадку с брусьями. Об этом сообщили в Минобороны КР.

В мероприятии приняли участие министр обороны Кыргызской Республики – генерал-лейтенант Бактыбек Бекболотов, жители городка, а также командование и личный состав части.

Проект включает в себя здание детского сада, рассчитанное на 60 мест, образовательный центр с актовым залом, классы иностранных языков, компьютерные классы, класс шитья и игровую площадку.

По оканчании строительства объект будет полностью оборудован необходимой мебелью и инвентарем. На территории комплекса будут проведены работы по благоустройству и озеленению.

С вводом данного объекта в эксплуатацию у жителей городка появится возможность трудоустроиться, а у детей военнослужащих получать дошкольное образование рядом с домом.

Комментарии

Оставить комментарий