• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

На пост первого вице-мэра Бишкека назначен Мирлан Байгончоков

Кадры 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.02.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. На пост первого вице-мэра Бишкека назначен Байгончоков Мирлан Конушбекович, курирующий вопросы экономики и финансов.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, данное решение принято по итогам Коллегии мэрии города Бишкек с участием председателя кабмина КР Акылбека Жапарова, где поставлены задачи по развитию экономики и увеличению доходов, выявления резервов местного бюджета и улучшения администрирования налоговых и неналоговых доходов, также приоритетной задачей является реализация Программы развития Бишкека до 2026 года «Бишкек-2026. Благоустроенная и зеленая столица».

«Байгончоков будет координировать работу департамента экономики и инвестиций и департамента городского хозяйства мэрии Бишкека в части финансирования из городских источников деятельности систем жизнеобеспечения города»,- говорится в сообщении.

Также в муниципалитете указали, что другим распоряжением мэрии Бишкека Сазыкулов Максатбек Шекербекович назначен вице-мэром Бишкека по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и цифровизации.

Вице-мэру Бишкека Шаршеналиеву Нурлан Алтымышовичу переданы функции по вопросам муниципального имущества, землепользования, строительства и архитектуры.

Вице-мэру Бишкек по социальным вопросам Мозгачевой Виктории Андреевне переданы дополнительные вопросы по работе с молодежью и развитию туризма.

Вице-мэр Бишкек Узаков Азат Сапарбаевич будет курировать вопросы транспорта, ранее курировавший вопросы градостроительства и архитектуры.

Комментарии

Оставить комментарий