• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

МВД организовало мероприятия, посвященные 93-летию образования КФСО «Динамо»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.12.20 /Кабар/. В честь 93-летия КФСО “Динамо” был организован ряд мероприятий: открытие электронного тира, площадок ОФП и для игры в Ордо, а также конференция.

Как сообщает пресс-служба МВД, в данных мероприятиях приняли участия заместитель министра внутренних дел Октябрь Урмамбетов, сотрудники милиции, ветераны ОВД, а также делегаты конференции.

Началось мероприятие с построение на плацу спортивного комплекса, ознакомившись с программой ветераны, сотрудники милиции и делегация приняли участия в открытии электронного тира, площадки ОФП и для игры в “Ордо”.

Электронный тир расположен на 2 этаже спортивного комплекса КФСО «Динамо», где соблюдены все нормы техники безопасности. Стрелковые галереи имеют стандартную протяженность - 10 метров, а также 17 позиций для стрелков. Для удобства спортсменов предусмотрены отдельные раздевалки, санузел, гардероб, комната хранения оружия.

Важно, что тир оборудован современными электронными мишенями, которые не требуют никаких расходных материалов. Сверхточные технологии позволяют определить координаты пули без соприкосновения с поверхностью и выводить результаты стрельбы с помощью большого монитора.

Обращаясь к участникам, заместитель министра внутренних дел Октябрь Урмамбетов подчеркнул, что огневая и физическая подготовка являются неотъемлемой частью профессиональной подготовки сотрудников милиции к успешному выполнению оперативно-служебных задач.

Отмечается, что руководство МВД КР большое внимание уделяет спорту.

Затем состоялось открытие современной площадки для игры в Ордо, которая тоже расположена на территории КФСО «Динамо». “С открытием таких площадок повысится профессионализм сотрудников милиции”, - отметил заместитель главы ведомства О.Урмамбетов.

Далее состоялась обширная конференция. В ходе конференции участники ознакомились с отчетом об итогах деятельности организации с 2015 по 2020 год, рассмотрели вопросы о составе совета, а также провели выборы председателя Общества «Динамо».

С докладом о деятельности организации выступил заместитель председателя КФСО «Динамо» Мадалиев Торокул, который отметил большой объем проделанной работы за отчетный период. Мадалиев подчеркнул, что одним из основных направлений является развитие служебно-прикладных и массовых видов спорта, физическая подготовка сотрудников ОВД. Проводятся динамиады, чемпионаты, соревнования. Динамовцы входят в состав сборных команд КР по стрельбе, легкой атлетике, борьбе самбо, рукопашному бою. Ежегодно проводиться Чемпионаты (по стрельбе, служебному многоборью, борьбе самбо, куреш, силовому троеборью и волейболу).

За 2016-2020 годы коллективами физкультуры проведены 660 соревнований с участием более 40 тыс. человек. Только Центральным советом Объединения организовано 32 Чемпионата МВД, 4 кубка и 8 Динамиад, в которых приняли участие более 10 тысяч человек. Так, воспитанники «Динамо» только в прошедшем году в составе сборных команд по различным видам спорта достигли высоких результатов на международных стартах. Среди них: Кенжебаев Э. - Чемпион Азии по самбо; Акматалиев Э. - Чемпион Азии по вольной борьбе; Филипов Б. - обладатель кубка Азии по дзюдо; Артыкалыкызы А. - Чемпион Азии по женской борьбе; Шеров Эрлан - обладатель Кубка Азии; Арыкпаев М.Т. – Чемпион мира среди звезд мастеров по ветера; Бактияр кызы Нурзат – чемпионка V Азиатских игр по борьбе на поясах; Ирларспекуулу Н. - Призером Чемпионата мира по вольной борьбе” – отметил Т.Мадалиев.

Помимо доклада главной темой повестки дня стали выборы Центрального совета и ревизионной комиссии, также прошла процедура избрания Председателя КФСО «Динамо».

Подтвердив оказанное коллективом доверие, им стал министр внутренних дел Ниязбеков Улан, который единогласно избран на данный пост.

По завершении конференции состоялся пленум общества «Динамо», на котором выбрали Председателя организации, президиум Совета и кандидатов для избрания в Центральный Совет Общества.

Комментарии

Оставить комментарий