• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

МВД не подтверждает, что за певицей Алибековой кто-то гнался и пытался изнасиловать

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.10.17 /Кабар/. Служба внутренних расследований Министерства внутренних дел провела проверку по факту публикации в соцсетях видео, в котором певица Клара Алибекова обращается к сотрудникам милиции.

Как сообщает пресс-служба МВД, за Алибековой якобы кто-то гнался и пытался изнасиловать. На видео видно, что сотрудники милиции высадили певицу после того, как она к ним обратилась. В этой связи в социальных сетях появилась критика в адрес правоохранительных органов.

В связи с этим сразу же после публикации видео в соцсетях Служба внутренних расследований (СВР) МВД КР начала служебное расследование. Были установлены трое сотрудников УПМ ГУВД г.Бишкек, к которым обращалась Клара Алибекова. В ходе служебной проверки утверждения, что милиционеры высадили девушку из автомобиля, не оказав помощи, не подтвердились. Не подтверждается также информация о том, что за ней гнался кто-то неизвестный и пытался изнасиловать. Установлен и опрошен парень, который в тот вечер на улице находился рядом с гражданкой К.Алибековой.

По итогам служебного расследования трое сотрудников патрульной милиции наказаны в дисциплинарном порядке. Материал передан для дачи юридической оценки в следственные органы. Вопрос о дальнейшем пребывании указанных сотрудников на службе в органах внутренних дел будет решаться по итогам проверки следственных органов.

Комментарии

Оставить комментарий