• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

МТСР КР получило грантовую помощь в 3 млн. сомов от Японии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 6 марта /Кабар/. Министерство труда и социального развития КР получило грантовую помощь на общую сумму 42.423 долларов США (около 3 млн. сомов) в рамках программы правительства Японии «Корни травы и человеческой безопасности».

Как сообщили в ведомстве, Церемония подписания грант контракта состоялась сегодня, 6 марта, между Посольством Японии и Центром лиц с ограниченными возможностями здоровья при МТСР КР по «Проекту по улучшению условий медицинского обслуживания в Центре реабилитации ЛОВЗ».

Министр труда и социального развития Таалайкуль Исакунова выразила огромную благодарность за поддержу и отметила, что выделенные денежные средства пойдут на приобретение высококачественного медицинского оборудования для Центра реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья.

«В Центре в год обслуживаются до 700 лиц с ограниченными возможностями здоровья. Данная помощь позволит своевременно и качественно обеспечить медицинским обслуживанием и реабилитацией людей с инвалидностью», - сказала она.

Посол Японии в Кыргызской Республике Есихиро Ямамура отметил, что Посольство Японии осуществляет проект грантовой помощи «Корни травы и человеческой безопасности» с 1996 года и на протяжении 20 лет в Кыргызстане реализованы 138 проектов.

«Грантовая помощь Министерству оказана на безвозмездной основе», - сказал Посол Японии.

Комментарии

Оставить комментарий