• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

МЦР КР: У граждан осталось 10 дней для переоформления авто с нулевой ставкой сбора

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.12.21. /Кабар/. В Кыргызстане продолжается кампания по перерегистрации транспортных средств с нулевой ставкой сбора, сообщает пресс-служба Министерства цифрового развития (МЦР) КР.

В МЦР напомнили, что в ГУ «Унаа» до конца года проводится национальная кампания перерегистрации автотранспорта на льготных условиях. «У граждан осталось всего 10 дней для переоформления своего транспорта на указанных условиях», - говорится в сообщении.

В рамках национальной кампании, с 1 июня по 19 декабря 2021 года в ГУ «Унаа» при МЦР проведено 221 тыс. 762 операций по переоформлению авто.

Стоимость перерегистрации транспортного средства на сегодняшний день составляет 1 тыс. 633 сомов вне зависимости от года выпуска и объема двигателя. В случае переоформления авто без приобретения нового государственного номера стоимость уменьшается и составит 498 сомов.

Цель акции — удовлетворение прав и законных интересов граждан и юридических лиц путем установления нулевой ставки сбора за перерегистрацию авто. Национальная кампания проходит в рамках исполнения Указа Президента КР «О дальнейших мерах по повышению доступности и качества предоставления государственных и муниципальных услуг населению».

Напоминаем, при совершении сделки купли-продажи транспортных средств, рекомендуется незамедлительно осуществлять перерегистрацию автотранспорта. По республике функционируют 26 территориальных отделов ГУ «Унаа» при МЦР, которые работают с понедельника по пятницу, на выходных есть возможность пройти процедуры регистрации и перерегистрации в западном территориальном отделении ГУ «Унаа» г. Бишкек на авторынке «Риом-авто». Автовладельцы могут обратиться в любой из отделов госучреждения «Унаа» и совершить перерегистрацию автомобиля не зависимо от привязки к региону или места жительства владельца движимого имущества.

Одно из новшеств, которое вводится в целях упрощения обслуживания населения и улучшения комфорта – оплата банковских услуг через терминалы. Данная возможность уже существует в Бишкекском и Ошском городских отделениях и Джалал-Абадском региональном отделе.

Комментарии

Оставить комментарий