• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

МОН КР призывает родителей быть внимательнее к детям во время летних каникул

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.06.21./Кабар/. Министерство образования и науки КР в связи с трагическим событием, случившимся с 9-классницей, призывает родителей уделить пристальное внимание своему ребенку во время летних каникул, чтобы сберечь детей от возможных негативных происшествий.

Как сообщает пресс-служба ведомства, руководство МОН выражает свою обеспокоенность в связи с фактом убийства О.Х, выпускницы 9 класса Кеминской средней школы №1.

«Х.О.К. 2005 года рождения, в школе №1 обучалась с 4 класса. До этого семья проживала в республике Казахстан. В свою очередь, по характеристике администрации школы, она была спокойной, неконфликтной, трудолюбивой и к учебе относилась ответственно», - говорится в сообщении.

Трагическое событие произошло 21 июня текущего года. О.Х. получила свидетельство о неполном среднем образовании. После, по словам очевидцев, около 12 часов того дня она пошла на ул. Берикбаева, чтобы полить огород, где у семьи был участок. Вскоре девочка была найдена убитой.

По оперативным данным правоохранительных органов КР, по данному факту задержан подозреваемый мужчина 1979 года рождения. В настоящее время проводится следствие.

Комментарии

Оставить комментарий