• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Минздрав призвал крупные кофейни и рестораны вакцинировать сотрудников

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.07.21. /Кабар/. Руководство Министерства здравоохранения и социразвития КР провело встречу с представителями бизнес-сообщества.

Как сообщает пресс-служба ведомства, заместители министра Улук-Бек Бектурганов и Бакыт Джангазиев встретились с руководством ряда крупных торговых, ресторанных сетей и кофеен.

По результатам переговоров сторонами была отмечена необходимость поддержки в вопросах объединения усилий в области борьбы с COVID-19, необходимость обеспечения безопасных эпидемических условий работы и посещения торговых точек и точек обслуживания населения. Также в ходе встречи стороны затронули вопросы важности прохождения добровольной вакцинации сотрудниками торговых, ресторанных сетей.

В ходе встречи со стороны заместителей министра здравоохранения и социального развития У.Бектурганова и Б.Джангазиева были озвучены предпринимаемые меры в рамках борьбы с распространением COVID-19, а также планы по реализации мероприятий по добровольной вакцинации. Учитывая высокий риск заражения и распространения COVID-19 среди работников, занятых в сфере обслуживания населения, к которым относятся торговые, ресторанные сети и кофейни, а также их посетителей, представители Минздравсоцразвития отметили важность получения вакцин против COVID-19.

Представители крупных торговых сетей, ресторанов и кофеен согласились с важностью предпринимаемых мер против распространения COVID-19. С их стороны также была выражена заинтересованность в обеспечении безопасности здоровья сотрудников и посетителей.

По итогам встречи участники встречи отметили, что на сегодняшний день вакцинация является единственным эффективным методом борьбы против распространения COVID-19, которая поможет переместить все регионы республики в безопасную «зеленую» зону и вернуться в нашу привычную безопасную жизнь без опасений заразиться коронавирусом.

Также в ходе встречи сторонами были обсуждены вопросы стимулирования населения к прохождению вакцинации. Так представители бизнес-сообщества выразили готовность поддержать деятельность министерства и выработать различные механизмы по поощрению лиц, прошедших вакцинацию.

Минздравсоцразвития призывает граждан записаться и получить как можно скорее вакцину против COVID-19.

Комментарии

Оставить комментарий