• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Минтранс КР ведет очистку дороги на перевалах Тоо-Ашу и Ала-Бель

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.10.21. /Кабар/. С 21 октября по настоящее время на перевальных участках автомобильной дороги Бишкек – Ош, Тоо-Ашуу и Ала-Бель идет снег. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорог КР.

По ее данным, со стороны ДЭУ №9 и 23 Минтранскома КР осуществляются все необходимые мероприятия по подсыпке инертных материалов.

Отмечается, что в данный момент для очистки и уширения проезжей части на перевальных участках была задействована вся необходимая техника, идет подсыпка инертных материалов для обеспечения безопасного проезда транспортных средств.

«Толщина снежного покрова составляет на перевале Тоо-Ашуу 10-15 см, на перевале Ала-Бель - 20-25 см. Призываем водителей иметь при себе цепи противоскольжения, не выезжать на встречную полосу (в случае затора) и не препятствовать выезду на место пробок спецтехники, предназначенной для разброса инертных противоскользящих материалов. Ни в коем случае не выезжать на перевальные участки с летней резиной, так как на перевалах идет снег и образуется гололед», - говорится в сообщении.

Уточняется, что все эти меры предосторожности помогут водителям избежать создания искусственных пробок и многочасового нахождения на перевалах во время снежной пурги.

На данный момент на автодорогах дорожники работают в штатном режиме и обеспечивают безопасный проезд для всех участников дорожного движения.

«В случае выезда на перевальные участки просим держать дистанцию между машинами в 500 метров, чтобы предотвратить попадание под снежную лавину, также из-за обильных осадков дождя на участках с камнепадами быть бдительными», - обратились в ведомстве.

Кроме того, накануне с 19:00 на автодороге Бишкек-Ош с поста «Сосновка» ДЭУ-9 введено ограничение на проезд большегрузного автотранспорта (фуры) до восстановления погодных условий на перевальном участке, ведутся очистка и подсыпка проезжей части.

Комментарии

Оставить комментарий